Спортивные соревнования в бразильской столице принесли первенство по медальному зачету в боксерском турнире сборной Узбекистана, уверенно ставшей лидером в этом виде спорта. В коллекции команды боксеров семь олимпийских наград. Золотые медалисты в легком весе: Хасанбой Дусматов, Шахобиддин Зоиров и Фазлиддин Гаибназаров помимо высших наград удостоены медалями серебряного(2) и бронзового (2) достоинства. Победа не случайна и заслуженна. Республике есть кем гордиться!

Боксеры из Кубы завоевали вторую позицию, взяв три бронзовых и столько же золотых медалей, итого шесть олимпийских наград. Французы замыкают лидирующую тройку, уступив узбекским и кубинским спортсменам по "золоту".

В копилке олимпийцев из Узбекистана всего насчитывается 13 медалей различного достоинства (золота - 4, серебра - 2, бронзы -7). Это обеспечило двадцать первое место среди всех команд, показав наилучшие результаты Республики за многие годы существования летней Олимпиады.

Среди стран Содружества Узбекистан на второй позиции после России (56 наград) в командном зачете, опередив остальные страны Союза Независимых Государств.

Поделиться в соц. сетях