Наши юные талантливые ребята могут поехать в Сочи на международный чемпионат, где будут представлять Узбекистан и Бухару. 5 бухарских ребят получили разрешение на участие в чемпионате мира по шахматам среди школьников в городе Сочи.

Халимжонов Ф. в свои 11лет является серебряным призером Узбекистана в своей возрастной категории.  Хаитов М. в свои 9 лет в этом году стал серебряным призером чемпионата Азии. Каримов Ш., Рашидов М.,  Суннатов М. всем этим ребятам предстоит сразиться на мировом турнире, где они могут показать свои способности.

Чемпионат будет проводится со 2.12 по 12.12.2016 года в России. В турнире в шести возрастных категориях встречаются победители школьных индивидуальных соревнований в возрасте от 7 до 17 лет включительно. В прошлом году такой турнир проходил в Таиланде, где собрались 458 школьников из 35 стран мира.

Исполнительный директор Бухарской Федерации по шахматам Алимов У.Р. пояснил:  «Каждый год в ноябре - декабре проводится отбор по возрастам  детей 7-11 лет. В марте уже проходит чемпионат республики. Занявшие первые места на чемпионате республики едут за счет федерации на чемпионат мира, а вторые места на чемпионат Азии по шахматам. Дети, занявшие третье место, но очень способные едут на чемпионаты за свой счет».

Уважаемые Бухарцы, если можете помочь спонсорской помощью для поездки детей на чемпионат просим обратиться в федерацию по шахматам г.Бухары (ориентир старая Биржа, Спортивный комплекс «SEVEN STAR»).

Так же, спортивный комплекс «SEVEN STAR» приглашает детей и взрослых  в шахматный клуб, в танцевальный клуб, на занятия по спортивной гимнастике, фитнес клуб и тренажерный зал.  

Спортивный комплекс «SEVEN STAR» +998 94 121 02 00

Поделиться в соц. сетях