Спортсмены Узбекистана с честью представили страну на недавно прошедших паралимпийских играх. В копилке нашей команды 8 медалей высшего достоинства, 8 серебряных и 17 бронзовых.

22 сентября в Музее олимпийской славы чествовали героев. Во исполнение распоряжения исполняющего обязанности Президента Республики Ш Мирзиёева, победители были награждены денежными призами и легковыми автомобилями Malibu.

Достижения паралимпийской команды Узбекистана по достоинству

По словам Председателя национального паралимпийского комитета молодые граждане страны демонстрируют превосходные результаты на международных турнирах высокого ранга благодаря огромному вниманию со стороны руководства Узбекистана.

О. Тулендибоев от имени участников команды поблагодарил за столь высокую оценку достижений спортсменов. Он сказал, что это стимул для дальнейшего напряженного труда на благо Родины и ее народа. Гордость наполняет каждого, кто стоит на пьедестале почета, когда поднимается флаг страны и звучит национальный гимн. Грандиозные достижения в спорте возможны лишь в стране, где люди живут счастливо, имеют возможность получать образование и проявлять свои способности.

Поделиться в соц. сетях